competición colegios

LIGA INVIERNO

LOS PARITDOS SE JUGARÁN EN EL PABELLÓN DEL INSTITUTO ATENEA.

HAY QUE ESTAR MÍNIMO 15 MINUTOS ANTES DE LA HORA DE COMIENZO DEL PARTIDO

Horarios

  LIGA ALEVÍN VERDE LIGA BENJAMÍN AMARILLA
Jornada 1 16-nov Jornada 1 16-nov
17:00 Sanse 2 Campeones Supervoley 0
Voleygirls 0 Valvanera Benjamín 2
17:45 Voleypowers 0 Ases del voley 1
Voleycornio 2.0 2 Las guerreras 2
18:30 Voley Lions 2 Los Reyes del voley 2
Hit the ball 0 Estrellas 0
19:15 Tede Dorado 1 Supervoley 0
Sanseball 2 Tede Turquesa 2
 
Jornada 2 23-nov   23-nov
17:00 Narvicornias 0 Las guerreras 2
Valvanera Alevin 2 Campeones Supervoley 0
17:45 Voleycornio 2.0 2 Estrellas 0
Sanse 0 Supervoley 2
18:30 Hit the ball 2 Buero 2
Tede Dorado 0 Mix Minivoley 0
19:15 Voleygirls 0 Valvanera Benjamín 2
Voley Lions 2 Los Reyes del voley 1
 
Jornada 3 30-nov   30-nov
17:00 Voley Lions 0 Tede Turquesa 0
Voleycornio 2.0 2 Buero 2
17:45 Valvanera Alevin 1 Los Reyes del voley 1
Voleypowers 2 Las guerreras 2
18:30 Sanseball 2 Mix Minivoley 2
Narvicornias 0 Ases del voley 1
19:15 Voleygirls 0 Valvanera Benjamín 2
Hit the ball 2 Estrellas 0
 
Jornada 4 14-dic   14-dic
17:00 Narvicornias 2 Buero 1
Tede Dorado 0 Supervoley 2
17:45 Sanse 2 Los Reyes del voley APLA
Valvanera Alevin 1 Tede Turquesa
18:30 Sanseball 2 Campeones Supervoley 0
Sanse 0 Mix Minivoley 2
19:15 TECNIFICACION TECNIFICACION
 
Jornada 5 11-ene   11-ene
17:00 Voleycornio 2.0 2 Las guerreras 0
Voley Girls 0 Valvanera Benjamín 2
17:45 Tede Dorado APLA Supervoley 0
Voleypowers Ases del voley 2
18:30 Voleypowers 2 Tede Turquesa 0
Sanseball 0 Campeones Supervoley 2
19:15 TECNIFICACION TECNIFICACION
 
Jornada 6 18-ene   18-ene
17:00 Valvanera Alevin 1 Campeones Supervoley 0
Voley Lions 2 Supervoley 2
17:45 Sanse 2 Estrellas 0
Tede Dorado 0 Buero 2
18:30 Hit the ball 2 Mix Minivoley 2
Narvicornias 0 Los Reyes del voley 0
19:15 TECNIFICACION TECNIFICACION
 
Jornada 7 25-ene   25-ene
17:00 Voleypowers 2 Ases del voley 2
Narvicornias 0 Tede Turquesa 0
17:45 Voleygirls 0 Ases del voley 1
Valvanera Alevin 2 Buero 2
18:30 Voleycornio 2.0 2 Las guerreras 2
Hit the ball 0 Estrellas 0
19:15 Voley Lions 0 Valvanera Benjamín 1
Sanseball 2 Mix Minivoley 2
 
Jornada 8 01-feb   01-feb
17:00 Tede Dorado 0 Supervoley 2
Voley Lions 2 Los Reyes del voley 1
17:45 Sanseball 2 Tede Turquesa 0
Voleygirls 0 Valvanera Benjamín 2
18:30 Hit the ball 0 Estrellas 0
Voleypowers 2 Ases del voley 2
 
Jornada 9 08-feb   08-feb
17:00 Valvanera Alevin 0 Las guerreras 2
Voleycornio 2.0 2 Tede Turquesa 0
17:45 Narvicornias 0 Buero 2
Sanse 2 Campeones Supervoley 0
18:30 Voleycornio 2.0 2 Mix Minivoley 0
Sanseball 0 Las guerreras 2
19:15 TECNIFICACION TECNIFICACION
 
Jornada 10 15-feb   15-feb
17:00 Sanse 2 Campeones Supervoley 0
Voleypowers 1 Ases del voley 2
17:45 Voley Lions 2 Los Reyes del voley 1
Narvicornias 0 Buero 2
18:30 Voleygirls 2 Valvanera Benjamín 0
Tede Dorado 0 Supervoley 2
19:15 Valvanera Alevin 2 Mix Minivoley 2
Hit the ball 0 Estrellas 1
 
Jornada 11 22-feb   22-feb
17:00 Voleypowers 1 Campeones Supervoley 0
Voley Lions 2 Estrellas 2
17:45 Tede Dorado 0 Ases del voley 2
Voleycornio 2.0 2 Los Reyes del voley 0
18:30 Sanse 2 Supervoley 2
Hit the ball 1 Las guerreras 1
19:15 TECNIFICACION TECNIFICACION
 
Jornada 12 8-mar   8-mar
17:00 Narvicornias 2 Los Reyes del voley 2
Voleygirls 0 Campeones Supervoley 0
17:45 Voley Lions 2 Buero 2
Sanse 0 Valvanera Benjamín 0
18:30 Sanseball 2 Tede Turquesa 0
Valvanera Alevin 0 Mix Minivoley 2
19:15 TECNIFICACION TECNIFICACION
12 mar Sanseball 2    
Hit the ball 0    
 
Jornada 13 15-mar   15-mar
17:00 Voleycornio 2.0 2 Estrellas 2
Narvicornias 0 Tede Turquesa 1
17:45 Voleygirls 0 Las guerreras 2
Voleypowers 2 Buero 1
18:30 Tede Dorado 0 Valvanera Benjamín 0
Voleypowers 2 Ases del voley 2
19:15 Valvanera Alevin 0 Mix Minivoley 2
Tede Dorado 2 Supervoley 0
LIGA VERDE
  Pun Jug G P SF SC PF PC DS DP
1 Voleycornio 2.0 18 9 9 0 18 0 451 179 18 272
2 Sanseball 17 9 8 1 16 3 450 236 13 214
3 Voley Lions 16 9 7 2 14 6 423 339 8 84
4 Sanse 15 9 6 3 12 7 354 303 5 51
5 Voleypowers 13 9 4 5 10 7 384 314 3 70
6 Valvanera Alevin 12 9 3 6 9 12 324 423 -3 -99
7 Hit the ball 12 9 3 6 7 12 338 387 -5 -49
8 Narvicornias 11 9 2 7 4 14 256 423 -10 -167
9 Voley Girls 10 9 1 8 3 16 273 413 -13 -140
10 Tede Dorado 10 9 1 8 2 16 258 440 -14 -182

LIGA AMARILLA
  Pun Jug G P SF SC PF PC DS DP
1 Buero 16 9 7 2 16 6 483 388 10 95
2 Las guerreras 16 9 7 2 15 7 469 374 8 95
3 Mix Minivoley 16 9 7 2 14 7 449 285 7 164
4 Ases del voley 15 9 6 3 15 6 470 317 9 153
5 Supervoley 15 9 6 3 12 9 415 411 3 4
6 Valvanera Benjamín 14 9 5 4 11 9 425 372 2 53
7 Estrellas 11 9 2 7 5 15 312 430 -10 -118
8 Los Reyes del voley 10 8 2 6 8 12 333 367 -4 -34
9 Campeones Supervoley 10 9 1 8 2 16 220 434 -14 -214
10 Tede Turquesa 9 8 1 7 3 14 206 404 -11 -198

 
Jornada 13 22-mar   22-mar
17:00 Voleycornio 2.0   Buero  
SEMIFINAL 1 Sanse   Ases del voley  
17:45 Sanseball   Las Guerreras  
SEMIFINAL 2 Voley Lions   Mix Minivoley  
18:30 Ganador semi 1   Ganador semi 1  
FINAL Ganador semi 2   Ganador semi 2  
19:15     Los Reyes del voley  
    Tede Turquesa  

 

COPA PRIMAVERA ORO
Partido Ronda Equipo 1 Equipo 2
  1 I 1º liga verde   vs   bye
29-mar 2 I Voleypowers   vs   4º liga verde
29-mar 3 I 3º liga verde   vs   Valvanera Benjamín
  4 I bye   vs   2º liga verde
05-abr 5 II 1º liga verde   vs   G2
05-abr 6 II G3   vs   2º liga verde
  7 L7 bye   vs   P3
  8 L7 P2   vs   bye
26-abr 9 L5 G7   vs   P6
26-abr 10 L5 G8   vs   P5
10-may 11 SF G5   vs   G6
17-may 12 L4 G9   vs   G10
17-may 13 L3 G12   vs   P11
24-may 14 F G11   vs   G13
 
COPA PRIMAVERA PLATA
Partido nº Ronda Equipo 1 Equipo 2
29-mar 1 I Hit the ball   vs   4º liga amarilla
29-mar 2 I 1º liga amarilla   vs   Tede Dorado
29-mar 3 I Voley Girls   vs   2º liga amarilla
29-mar 4 I 3º liga amarilla   vs   Narvicornias
05-abr 5 II G1   vs   G2
05-abr 6 II G3   vs   G4
26-abr 7 L7 P4   vs   P3
26-abr 8 L7 P2   vs   P1
10-may 9 L5 G7   vs   P6
10-may 10 L5 G8   vs   P5
10-may 11 SF G5   vs   G6
17-may 12 L4 G9   vs   G10
17-may 13 L3 G12   vs   P11
24-may 14 F G11   vs   G13
 
COPA PRIMAVERA BRONCE
Partido Ronda Equipo 1 Equipo 2
  1 I Supervoley   vs   bye
29-mar 2 I 9º liga amarilla   vs   8º liga amarilla
29-mar 3 I 7º liga amarilla   vs   10º liga amarilla
  4 I bye   vs   Valvanera Benjamín
05-abr 5 II Supervoley   vs   G2
05-abr 6 II G3   vs   Valvanera Benjamín
  7 L7 bye   vs   P3
  8 L7 P2   vs   bye
26-abr 9 L5 G7   vs   P6
26-abr 10 L5 G8   vs   P5
10-may 11 SF G5   vs   G6
17-may 12 L4 G9   vs   G10
17-may 13 L3 G12   vs   P11
24-may 14 F G11   vs   G13


Síguenos @ Instagram