Avda Castilla y León 49 Local Posterior - Horario: Lunes a jueves de 18:00 a 20:00 - 665646369 - coordinacion@voleysanse.com
Club Voleibol Sanse

Competición Colegios

Resultados
LIGA REGULAR
CATEGORÍA BENJAMÍN
SAN SEBASTIÁN
VALVANERA
VOLEYWAKA
CATEGORÍA ALEVÍN
CHICAS MOLTEN
VOLEYCORNIO
MIX BLANCO
COPA PRIMAVERA
CATEGORÍA BENJAMÍN
INFANTAS
ADIDASTAR
MIX AMARILLO
CATEGORÍA MIXTA
WAKORNIO
MIX ROJO
VALVANERA
CATEGORÍA ALEVÍN
VOLEYCORNIO
MIX BLANCO
BUERO VALLEJO
Calendario de Competición
Los partidos se juegan en el pabellón del Instituto Atenea. Los equipos tienen que estar mínimo 15 minutos antes del partido
Liga Primavera
Jornada 1 16/03/2018 RESULTADO
17:15 WAKORNIO 2
  SAN SEBASTIÁN 1
17:15 VOLEYCORNIO 2
  BUERO VALLEJO 1
18:00 CHICAS MOLTEN 0
  TERESA ROJO 2
18:00 MIX ROJO 2
  VOLEYWAKA 0
Jornada 2 06/04/2018 RESULTADO
17:15 ADIDASTAR 0
  INFANTAS 2
17:15 CHICAS MOLTEN APLAZADO
  BUERO VALLEJO
18:00 QUINTO CENTENARIO 1
  TERESA BLANCO 2
18:00 MIX BLANCO 2
  TERESA ROJO 1
Jornada 3 13/04/2018 RESULTADO
17:15 VALVANERA 2
  SAN SEBASTIÁN 1
17:15 WAKORNIO 1
  VOLEYWAKA 2
18:00 BUERO VALLEJO 2
  TERESA ROJO 0
18:00 MIX AMARILLO 2
  TERESA BLANCO 1
Jornada 4 20/04/2018 RESULTADO
17:15 QUINTO CENTENARIO 0
  INFANTAS 2
17:15 VOLEYWAKA 0
  SAN SEBASTIÁN 2
18:00 VOLEYCORNIO 2
  MIX BLANCO 1
18:00 WAKORNIO 2
  MIX ROJO 0
Jornada 5 27/04/2018 RESULTADO
17:15 ADIDASTAR 2
  TERESA BLANCO 0
17:15 VOLEYCORNIO 2
  CHICAS MOLTEN 0
18:00 MIX AMARILLO 2
  QUINTO CENTENARIO 0
18:00 MIX ROJO 1
  VALVANERA 2
Jornada 6 04/05/2018 RESULTADO
17:15 ADIDASTAR 1
  QUINTO CENTENARIO 2
17:15 VALVANERA 1
  VOLEYWAKA 2
18:00 MIX BLANCO 2
  BUERO VALLEJO 0
18:00 MIX AMARILLO 0
  INFANTAS 2
Jornada 7 11/05/2018 RESULTADO
17:15 WAKORNIO 2
  VALVANERA 0
17:15 TERESA BLANCO 0
  INFANTAS 2
18:00 MIX AMARILLO 1
  ADIDASTAR 2
Jornada 8 18/05/2018 RESULTADO
17:15 TERESA ROJO 0
  VOLEYCORNIO 2
17:15 CHICAS MOLTEN 1
  BUERO VALLEJO 2
18:00 CHICAS MOLTEN 1
  MIX BLANCO 2
18:00 MIX ROJO 2
  SAN SEBASTIÁN 1
LIGA VERDE
  Jugados Gan Per Sets F Sets C Puntos Dif sets
1 VOLEYCORNIO 4 4 0 8 2 8 6
2 MIX BLANCO 4 3 1 7 4 7 3
3 BUERO VALLEJO 4 2 2 5 5 6 0
4 TERESA ROJO 4 1 3 3 6 5 -3
5 CHICAS MOLTEN 4 0 4 2 8 4 -6

LIGA AZUL
  Jugados Gan Per Sets F Sets C Puntos Dif sets
1 WAKORNIO 4 3 1 7 2 7 5
2 MIX ROJO 4 2 2 5 4 6 1
3 VALVANERA 4 2 2 5 6 6 -1
4 VOLEYWAKA 4 2 2 4 6 6 -2
5 SAN SEBASTIÁN 4 1 3 4 6 5 -2

LIGA AMARILLA
  Jugados Gan Per Sets F Sets C Puntos Dif sets
1 INFANTAS 4 4 0 8 0 8 8
2 ADIDASTAR 4 2 2 5 5 6 0
3 MIX AMARILLO 4 2 2 5 5 6 0
4 TERESA BLANCO 4 1 3 3 6 5 -3
5 QUINTO CENTENARIO 4 1 3 3 7 5 -4

Liga Regular

LIGA VERDE
  Jugados Gan Per Sets F Sets C Pnt F Pnt C Puntos Dif sets Dif Pnts
1 CHICAS MOLTEN 6 5 1 11 2 295 156 11 9 139
2 VOLEYCORNIO 6 5 1 10 2 268 155 11 8 113
3 MIX BLANCO 6 4 2 9 5 260 222 10 4 38
4 BUERO VALLEJO 6 2 4 4 6 177 209 8 -2 -32
5 TERESA ROJO 6 1 5 3 8 126 212 7 -5 -86
6 MIX ROJO 6 1 5 2 8 119 150 7 -6 -31
7 TERESA BLANCO 6 1 5 2 10 109 250 7 -8 -141


LIGA AMARILLA
  Jugados Gan Per Sets F Sets C Pnt F Pnt C Puntos Dif sets Dif Pnts
1 SAN SEBASTIÁN 7 6 1 13 3 370 236 13 10 134
2 VALVANERA 7 5 2 10 4 323 204 12 6 119
3 VOLEYWAKA 7 5 2 11 5 353 313 12 6 40
4 INFANTAS 7 5 2 10 6 338 311 12 4 27
5 ADIDASTAR 7 3 4 7 8 290 264 10 -1 26
6 MIX AMARILLO 7 3 4 7 8 287 318 10 -1 -31
7 QUINTO CENTENARIO 7 1 6 2 12 202 302 8 -10 -100
8 TERESA AMARILLO 7 0 7 0 14 135 350 7 -14 -215

Jornada 1 17-Nov RESULTADO
17:15 VOLEYCORNIO 2
  CHICAS MOLTEN 1
17:15 TERESA ROJO 2
  BUERO VALLEJO 0
18:00 QUINTO CENTENARIO 0
  VALVANERA 2
18:00 MIX AMARILLO 0
  SAN SEBASTIÁN 2
Jornada 2 24-Nov RESULTADO
17:15 TERESA AMARILLO 0
  INFANTAS 2
17:15 VOLEYWAKA 2
  ADIDASTAR 0
18:00 MIX BLANCO 2
  TERESA BLANCO 0
18:00 BUERO VALLEJO 2
  MIX ROJO 0
Jornada 3 1-Dic RESULTADO
17:15 VALVANERA 2
  TERESA AMARILLO 0
17:15 TERESA BLANCO 2
  TERESA ROJO 0
18:00 INFANTAS 2
  MIX AMARILLO 1
18:00 CHICAS MOLTEN 2
  MIX BLANCO 0
Jornada 15-Dic RESULTADO
17:15 ADIDASTAR 2
  QUINTO CENTENARIO 0
17:15 SAN SEBASTIÁN 1
  VOLEYWAKA 2
18:00 MIX ROJO 2
  TERESA BLANCO 0
18:00 TERESA ROJO 0
  CHICAS MOLTEN 2
Jornada 4 12-Ene RESULTADO
17:15 INFANTAS 0
  SAN SEBASTIÁN 2
17:15 TERESA AMARILLO 0
  ADIDASTAR 2
18:00 QUINTO CENTENARIO 0
  VOLEYWAKA 2
18:00 MIX AMARILLO 0
  VALVANERA 2
Jornada 6 19-Ene RESULTADO
17:15 SAN SEBASTIÁN 2
  QUINTO CENTENARIO 0
17:15 VOLEYWAKA 2
  TERESA AMARILLO 0
18:00 MIX BLANCO 1
  VOLEYCORNIO 2
18:00 CHICAS MOLTEN 2
  MIX ROJO 0
Jornada 7 26-Ene RESULTADO
17:15 VOLEYCORNIO 2
  TERESA ROJO 0
17:15 VALVANERA 2
  INFANTAS 0
18:00 TERESA BLANCO 0
  BUERO VALLEJO 2
18:00 ADIDASTAR 2
  MIX AMARILLO 0
Jornada 8 2-Feb RESULTADO
17:15 TERESA AMARILLO 0
  QUINTO CENTENARIO 2
17:15 INFANTAS 2
  ADIDASTAR 0
18:00 MIX ROJO 0
  VOLEYCORNIO 2
18:00 TERESA ROJO 1
  MIX BLANCO 2
Jornada 9 9-Feb RESULTADO
17:15 VALVANERA 2
  ADIDASTAR 0
17:15 CHICAS MOLTEN 0
  TERESA BLANCO 2
18:00 MIX AMARILLO 2
  VOLEYWAKA 0
18:00 BUERO VALLEJO 0
  MIX BLANCO 2
Jornada 10 23-Feb RESULTADO
17:15 BUERO VALLEJO 0
  CHICAS MOLTEN 2
17:15 VOLEYWAKA 1
  INFANTAS 2
18:00 TERESA BLANCO 0
  VOLEYCORNIO 2
18:00 TERESA AMARILLO 0
  SAN SEBASTIÁN 2
Jornada 11 2-Mar RESULTADO
17:15 SAN SEBASTIÁN 2
  VALVANERA 0
17:15 VOLEYCORNIO 1
  BUERO VALLEJO 2
18:00 MIX ROJO 0
  TERESA ROJO 2
18:00 QUINTO CENTENARIO 0
  MIX AMARILLO 2
Jornada 12 9-Mar RESULTADO
17:15 INFANTAS 2
  QUINTO CENTENARIO 0
17:15 VALVANERA 0
  VOLEYWAKA 2
18:00 MIX AMARILLO 2
  TERESA AMARILLO 0
18:00 SAN SEBASTIÁN 2
  ADIDASTAR 1