Avda Castilla y León 49 Local Posterior - Horario: Lunes a jueves de 18:00 a 20:00 - 665646369 - coordinacion@voleysanse.com
Club Voleibol Sanse

Competición Colegios

Liga de Invierno
Los partidos se juegan en el pabellón del IES Atenea.
Hay que estar 15 MINUTOS ANTES mínimo de la hora de comienzo.
  LIGA ALEVÍN VERDE LIGA BENJAMÍN AMARILLA
Jornada 1 16-nov Jornada 1 16-nov
17:00 Sanse 2 Campeonas Supervoley 0
Voleygirls 0 Valvanera Benjamín 2
17:45 Voleypowers 0 Ases del voley 1
Voleycornio 2.0 2 Las guerreras 2
18:30 Voley Lions 2 Los Reyes del voley 2
Hit the ball 0 Estrellas 0
19:15 Tede Dorado 1 Supervoley 0
Sanseball 2 Tede Turquesa 2
LIGA VERDE
  Jugados Gan Per Sets F Sets C Pnt F Pnt C Puntos Dif sets Dif Pnts
1 Sanse 1 1 0 2 0 50 20 2 2 30
2 Voleycornio 2.0 1 1 0 2 0 50 24 2 2 26
3 Voley Lions 1 1 0 2 0 50 27 2 2 23
4 Sanseball 1 1 0 2 1 63 33 2 1 30
5 Tede Dorado 1 0 1 1 2 33 63 1 -1 -30
6 Hit the ball 1 0 1 0 2 27 50 1 -2 -23
7 Voleypowers 1 0 1 0 2 24 50 1 -2 -26
8 Infantas 1 0 1 0 2 20 50 1 -2 -30
9 Narvicornias 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Valvanera Alevin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

LIGA AMARILLA
  Jugados Gan Per Sets F Sets C Pnt F Pnt C Puntos Dif sets Dif Pnts
1 Valvanera Benjamín 1 1 0 2 0 50 30 2 2 20
2 Los Reyes del voley 1 1 0 2 0 50 34 2 2 16
3 Tede Turquesa 1 1 0 2 0 52 41 2 2 11
4 Las guerreras 1 1 0 2 1 56 58 2 1 -2
5 Ases del voley 1 0 1 1 2 58 56 1 -1 2
6 Supervoley 1 0 1 0 2 41 52 1 -2 -11
7 Estrellas 1 0 1 0 2 34 50 1 -2 -16
8 Infantas 1 0 1 0 2 30 50 1 -2 -20
9 Buero 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Mix Minivoley 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 
Jornada 2 23-nov   23-nov
17:00 Narvicornias   Las guerreras  
Valvanera Alevin   Campeonas Supervoley  
17:45 Voleycornio 2.0   Estrellas  
Sanse   Supervoley  
18:30 Hit the ball   Buero  
Tede Dorado   Mix Minivoley  
19:15 Voleygirls   Valvanera Benjamín  
Voley Lions   Los Reyes del voley  
 
Jornada 3 30-nov   30-nov
17:00 Voley Lions   Tede Turquesa  
Voleycornio 2.0   Buero  
17:45 Valvanera Alevin   Los Reyes del voley  
Voleypowers   Las guerreras  
18:30 Sanseball   Mix Minivoley  
Narvicornias   Ases del voley  
19:15 Voleygirls   Valvanera Benjamín  
Hit the ball   Estrellas  
 
Jornada 4 14-dic   14-dic
17:00 Sanse   Buero  
Valvanera Alevin   Supervoley  
17:45 Narvicornias   Ases del voley  
Tede Dorado   Tede Turquesa  
18:30 Voleypowers   Campeonas Supervoley  
Sanseball   Mix Minivoley  
19:15 TECNIFICACION TECNIFICACION
 
Jornada 5 11-ene   11-ene
17:00 Voleycornio 2.0   Las guerreras  
Voleygirls   Valvanera Benjamín  
17:45 Tede Dorado   Supervoley  
Voleypowers   Ases del voley  
18:30 Sanseball   Tede Turquesa  
Sanse   Campeonas Supervoley  
19:15 TECNIFICACION TECNIFICACION
 
Jornada 6 18-ene   18-ene
17:00 Valvanera Alevin   Estrellas  
Voley Lions   Buero  
17:45 Sanse   Campeonas Supervoley  
Tede Dorado   Supervoley  
18:30 Hit the ball   Mix Minivoley  
Narvicornias   Los Reyes del voley  
19:15 TECNIFICACION TECNIFICACION
 
Jornada 7 25-ene   25-ene
17:00 Voleypowers   Ases del voley  
Narvicornias   Buero  
17:45 Voleygirls   Las guerreras  
Valvanera Alevin   Estrellas  
18:30 Voleycornio 2.0   Valvanera Benjamín  
Hit the ball   Mix Minivoley  
19:15 Voley Lions   Los Reyes del voley  
Sanseball   Tede Turquesa  
 
Jornada 8 01-feb   01-feb
17:00 Tede Dorado   Supervoley  
Voley Lions   Los Reyes del voley  
17:45 Sanseball   Tede Turquesa  
Voleygirls   Valvanera Benjamín  
18:30 Hit the ball   Estrellas  
Voleypowers   Ases del voley  
19:15 TECNIFICACION TECNIFICACION
 
Jornada 9 08-feb   08-feb
17:00 Valvanera Alevin   Buero  
Voleycornio 2.0   Campeonas Supervoley  
17:45 Narvicornias   Las guerreras  
Sanse   Tede Turquesa  
18:30 Voleycornio 2.0   Mix Minivoley  
Sanseball   Las guerreras  
19:15 TECNIFICACION TECNIFICACION
 
Jornada 10 22-feb   22-feb
17:00 Sanse   Campeonas Supervoley  
Voleypowers   Ases del voley  
17:45 Voley Lions   Los Reyes del voley  
Narvicornias   Buero  
18:30 Voleygirls   Valvanera Benjamín  
Tede Dorado   Supervoley  
19:15 Valvanera Alevin   Mix Minivoley  
Hit the ball   Estrellas  
 
Jornada 11 01-mar   01-mar
17:00 Voleypowers   Campeonas Supervoley  
Voley Lions   Estrellas  
17:45 Tede Dorado   Ases del voley  
Voleycornio 2.0   Los Reyes del voley  
18:30 Sanse   Supervoley  
Hit the ball   Las guerreras  
19:15 TECNIFICACION TECNIFICACION
 
Jornada 12 08-mar   08-mar
17:00 Narvicornias   Buero  
Voleygirls   Valvanera Benjamín  
17:45 Voley Lions   Los Reyes del voley  
Sanse   Campeonas Supervoley  
18:30 Sanseball   Tede Turquesa  
Valvanera Alevin   Mix Minivoley  
19:15 TECNIFICACION TECNIFICACION
 
Jornada 13 15-mar   15-mar
17:00 Voleycornio 2.0   Las guerreras  
Narvicornias   Buero  
17:45 Voleygirls   Estrellas  
Voleypowers   Tede Turquesa  
18:30 Hit the ball   Valvanera Benjamín  
Sanseball   Ases del voley  
19:15 Valvanera Alevin   Mix Minivoley  
Tede Dorado   Supervoley